Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Об ответственности за стрельбу из огнестрельного оружия в населенных пунктах.

В преддверии новогодних и рождественских праздников сотрудники полиции напоминают жителям Благодарненского городского округа об ответственности за стрельбу из огнестрельного оружия в населенных пунктах.

Так, в соответствии с ч.1 ст.20.13 КоАП РФ стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил - влечет наложение административного штрафа в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

Согласно ч.2 ст.20.13 КоАП РФ стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах - влечет наложение административного штрафа в размере от 40 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Также, ч.3 ст.20.13 КоАП РФ стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения – влечет наложение административного штрафа в размере от 50 до 100 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение прав на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

Сотрудники полиции предупреждают, что стрельба нарушает общественный порядок и покой граждан. Поэтому административную ответственность влечёт стрельба из любого оружия, совершенная с нарушением установленных правил, либо в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах.

Граждане Российской Федерации, имеющие оружие на законных основаниях, обязаны строго соблюдать правила его хранения, ношения и использования.

О случаях стрельбы из оружия в населенных пунктах, а также других правонарушениях на территории БГО просим граждан незамедлительно сообщать в дежурную часть Отдела МВД России по Благодарненскому городскому округу по телефонам «горячей линии»: (86549) 2-11-02, 2-02, 020 (с мобильного телефона) или по телефонам доверия 8-800-100-26-26 и (8652) 95-26-26.

Кроме того, вы можете обратиться в ближайший участковый пункт полиции, либо непосредственно к полицейским, осуществляющим охрану общественного порядка.

Количество показов: 112

Возврат к списку