Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Благодарненскими полицейскими выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

В целях пресечения фактов нарушения миграционного законодательства сотрудниками полиции на постоянной основе проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий.

Данные мероприятия направлены на выявление иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации незаконно, а также работодателей, которые используют нелегальный труд мигрантов.

В результате проводимой работы сотрудниками отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Благодарненскому городскому округу выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет четырёх иностранных граждан.

Полицейскими установлено, что 50-летняя жительница села Бурлацкого нарушила миграционное законодательство. Женщина с ноября по декабрь текущего года оформила фиктивную постановку на миграционный учет по месту своего жительства четырёх иностранных граждан республики Азербайджана, заведомо зная, что проживать по данному адресу они не будут.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Благодарненскому городскому округу в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Расследование уголовного дела продолжается.


Количество показов: 308

Возврат к списку