Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жителя г. Благодарный по факту незаконной игорной деятельности с использованием компьютерной техники, осуществляющейся в районе гостиницы «Парк-Отель» г. Благодарный.

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жителя г. Благодарный по факту незаконной игорной деятельности с использованием компьютерной техники, осуществляющейся в районе гостиницы «Парк-Отель» г. Благодарный.

По поручению прокурора следователем Петровского МСО был установлен и задокументирован факт осуществления незаконной игорной деятельности, а также изъято использующееся для данной деятельности компьютерное оборудование.

Указанная игорная деятельность осуществлялась по данному адресу на протяжении достаточно длительного периода времени.

Вместе с тем, в нарушение требований действующего законодательства, должностными лицами ОМВД России по Благодарненскому городскому округу проверки мест организации и проведения азартных игр, в том числе в районе гостиницы «Парк-Отель» г. Благодарный, надлежащим образом не проводятся, вопросы правомерности предоставления помещения для организации и проведения азартных игр сотрудниками ОМВД не рассматривались, наличие (отсутствие) лицензии на осуществление букмекерской деятельности в указанном здании не выяснялось, должные меры административного воздействия не принимались, профилактика правонарушений в указанной сфере не осуществляется.

О ненадлежащем исполнении своих обязанностей свидетельствует факты выявления организации и проведения незаконной игорной деятельности оперативными работниками других правоохранительных органов, в том числе и Петровского МСО.

Вследствие выявленных нарушений закона, прокуратурой района в адрес начальника ОМВД России по Благодарненскому городскому округу внесено представление об устранении нарушений закона, в котором поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных должностных лиц.

 

 

Прокурор Благодарненского района

старший советник юстиции                                                             В.Н. Чаплыгин


Количество показов: 433

Возврат к списку