Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Губернатор Ставрополья взял на личный контроль ликвидацию последствий стихии в крае

Наиболее серьёзные повреждения зафиксированы в двух округах и одном районе.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл оперативное совещание по вопросу ликвидации последствий сильного ветра, который бушевал во вторник на территории Ставропольского края. В режиме видеосвязи руководители всех территорий края рассказали о текущей ситуации. В большинстве территорий повреждения оцениваются как незначительные.

«К 10 утра 26 февраля жду итоговые результаты обследования и окончательные предложения о работах, которые необходимо проводить на социальных объектах. К 11 утра мы должны понимать, что будем делать для ремонта многоквартирных домов. К вечеру завтрашнего дня жду доклада о том, что подрядчики приступили к работе на всех «точках»», — прокомментировал Владимир Владимиров.

Предварительно ущерб от стихии в Ставропольском крае оценивается в 60 миллионов рублей. Наиболее значительные повреждения отмечены в Будённовском районе, Советском и Нефтекумском городских округах. В этих территориях повреждены до сотни жилых домов, несколько школ и детских садов, домов культуры, спортивных и медицинских учреждений. Во время сильного ветра травмы получили три человека – в Пятигорске и Будённовске, медицинская помощь им оказывается в полном объёме, угрозы жизни нет.

Администрации этих территорий готовят документы для введения режима чрезвычайной ситуации местного уровня. Это позволит привлечь краевые ресурсы для устранения последствий стихии.

Ссылка на источник новости: https://stv24.tv/novosti/gubernator-stavropolya-vzyal-na-lichnyj-kontrol-likvidacziyu-posledstvij-stihii-v-krae/

Количество показов: 293

Возврат к списку