Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

В хозяйствах Благодарненского городского округа продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур

По состоянию на 28 июня обмолочено 10937 гектаров (16,2% от уборочной площади), валовый сбор 28117 тонн, при урожайности 25,7 центнеров с гектара, в том числе озимой пшеницы 27,3, озимого ячменя 18, гороха 9,5 центнеров с гектара.

28 июня Глава Благодарненского городского округа Александр Иванович Теньков посетил ООО «Спасское» и ЗАО «Каменнобалковское».

В ООО «Спасское» работают три уборочно-транспортных комплекса. Убрано 3796 гектаров (32,3% от уборочной площади), при урожайности 19,3 центнеров с гектара. На поле, засеянном сортом «Юка» урожайность 35 центнеров с гектара. Исполнительный директор ООО «Спасское» Сергей Михайлович Алтухов рассказал о ходе уборки, валовом сборе и качестве зерна 2020 года.

В ЗАО «Каменнобалковское» только начата страда, убрано 170 гектаров, при урожайности 16,6 центнеров с гектара. Генеральный директор ЗАО «Каменнобалковское» Игорь Витальевич Скрипко доложил, что при благоприятных погодных условиях зерновой клин будет убран в течение 10 дней. Проведен контрольный обмолот зерновых по паровым предшественникам, урожайность от 45 до 61 центнера с гектара, по полупару от 8 до 20 центнеров с гектара.

Глава округа А.И. Теньков в беседе с руководителями и специалистами хозяйств акцентировал внимание на вопросах охраны труда, противопожарной безопасности, своевременной выплате арендной платы пайщикам. Руководители в свою очередь заверили, что выплаты будут произведены в полном объеме.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg 

Пресс-служба администрации
Благодарненского городского округа
Ставропольского края


Количество показов: 711

Возврат к списку