Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ СВОДНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития ЧС, связанных с состоянием (изменением) погодных условий и РХБ обстановки в Ставропольском крае на 11 августа 2020 г.

В Благодарненском городском округе существует вероятность возникновения происшествий, связанных с низовыми беглыми и низовыми устойчивыми пожарами (кустарники, сухая трава), площадью не более 7 га (источник происшествий – чрезвычайная пожароопасность, 5 класс).

Населенные пункты, попадающие в зону риска на территории районов, отсутствуют.

Чрезвычайные ситуации, связанные с ландшафтными и лесными пожарами, с пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, не прогнозируются.

Справочно (по данным Ставропольского Гидрометцентра):

 Опасные метеорологические явления: местами в северной и восточной части края чрезвычайная пожароопасность (5 класс).

Опасные агрометеорологические явления: местами в центральных районах сохранится почвенная засуха.

Неблагоприятные метеорологические явления: в большинстве районов края высокая пожароопасность (4 класс). Вечером и во второй половине дня в отдельных районах края гроза.

Рекомендации для населения.

Рекомендуемые превентивные мероприятия для населения, связанные                    с чрезвычайной и высокой пожароопасностью:

- населению соблюдать крайнюю осторожность при обращении с огнем, не разводить костры в лесных массивах и степных территориях;

-  при нахождении на территории лесных или степных массивов не курить во время движения, не допускать выбрасывание не затушенных сигарет;

Будьте внимательны и осторожны! При необходимости обращайтесь по Единому телефону пожарных и спасателей 01 (со стационарных аппаратов), 101 (с мобильных аппаратов) или по телефону Единой Дежурной Диспетчерской Службы Спасения 112.



Количество показов: 312

Возврат к списку