Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Уважаемые жители Благодарненского городского округа Ставропольского края!

01 декабря 2020 наступает срок оплаты имущественных налогов. Федеральная налоговая служба Российской Федерации проводит рассылку извещений всем налогоплательщикам страны, необходимости уплаты имущественного налога за 2019 год не позднее 01 декабря 2020 года.

Каким способом можно оплатить и почему нельзя откладывать оплату в долгий ящик?

В случае, если физическое лицо, которое облагается налогом, не было уведомлено налоговым органом до начала ноября 2020 года, необходимо обратиться к местной налоговой службе или воспользоваться сервисом «Личной кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru.

Заплатить налоги можно в почтовом отделении, в банке и на сайте Федеральной налоговой службы, посетив личный кабинет физического лица.

Почему нельзя затягивать с оплатой имущественного налога?

Из налоговых выплат создаются и наполняются все бюджеты. Для реализации социальных программ по благоустройству населенных пунктов необходима своевременная оплата вышеуказанных налогов. При неуплате налогов в добровольном порядке налоговой инспекцией будут применены меры взыскания задолженности в судебном порядке, что повлечет дополнительные денежные расходы за счет налогоплательщика – за рассмотрение дела в суде не менее 200 рублей госпошлины, при возбуждении исполнительного производства службой судебных приставов - взыскание исполнительского сбора 7 % от суммы долга, но не менее 1000 рублей, кроме того, может быть наложено ограничение выезда за пределы Российской Федерации, наложение ареста на личное имущество, включая транспортное средство.


Количество показов: 333

Возврат к списку