Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Глава Благодарненского городского округа А.И. Теньков провёл еженедельное рабочее совещание

В понедельник Глава Благодарненского городского округа Александр Иванович Теньков провел еженедельное рабочее совещание. В нем приняли участие начальники отделов и управлений администрации округа, а также руководители структурных и подведомственных учреждений.
В начале с докладом о состоянии озимых выступил заместитель главы администрации – начальник управления сельского хозяйства администрации Благодарненского городского округа В.И. Соколов. Он рассказал о завершенных работах по идентификации сельскохозяйственных животных, а также о ходе реализации мероприятий для участия в федеральной государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».
Заместитель главы администрации – начальник управления сельского хозяйства сообщил, что в настоящее время все восемь заявок, направленных для участия в программе «Комплексное развитие сельских территорий», включены в реестр проектов. Это проекты по строительству комплексной спортивной площадки в с. Елизаветинское, строительству комплексной спортивной площадки в п. Ставропольский, реконструкции Дома культуры в п. Ставропольский, капитальному ремонту Дома культуры в с. Каменная Балка, строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и универсальным спортивным залом в с. Сотниковское, капитальному ремонту здания Дворца культуры в с. Сотниковское, строительству домиков летнего функционирования в лагере «Золотой колосок» х. Большевик, капитальному ремонту здания Детского сада №22 с. Мирное.
А.И. Теньков поручил управлению сельского хозяйства продолжить работу по доведению заработной платы сотрудников сельскохозяйственных предприятий округа до уровня не ниже среднекраевой. Помимо этого, он обратил внимание на необходимость контроля уплаты налога на доходы физических лиц в размере 13 процентов с выплаченной арендной платы за используемые земельные паи.
Также в ходе еженедельного совещания Глава округа призвал начальников отделов и управлений администрации округа, а также руководителей структурных и подведомственных учреждений активизировать претензионную работу к подрядчикам, не исполняющим договорные обязательства, подготовить отчеты по сбору денежных средств с физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций на софинансирование проектов, основанных на местных инициативах, и продолжить замену лампочек и проведение уличного освещения во всех населенных пунктах округа. 
Особое внимание на совещании было уделено исполнительской дисциплине в администрации округа. Глава Благодарненского городского округа А.И. Теньков отметил, что необходимо решать конкретные задачи в установленные сроки.

IMG_20210118_160007_505.jpg

IMG_20210118_160007_506.jpg

Пресс-служба администрации
Благодарненского городского округа
Ставропольского края


Количество показов: 447

Возврат к списку