Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Губернатор Ставрополья побывал с рабочей поездкой в Благодарненском городском округе

Губернатор Ставрополья побывал с рабочей поездкой в Благодарненском городском округе

19 августа Губернатор Ставрополья Владимир Владимирович Владимиров с рабочим визитом посетил Благодарненский городской округ.
В городе Благодарном вместе с председателем Думы края Г.В. Ягубовым и Главой Благодарненского округа А.И. Теньковым он осмотрел отремонтированное здание центра культуры и досуга.
В 2019 году во исполнение поручения Губернатора здесь была отремонтирована кровля и подвальные помещения. В 2020 году в рамках краевой программы «Сохранение и развитие культуры» за средства краевого бюджета проведен капитальный ремонт здания (23,8 млн.рублей) и обновлена его материально-техническая база (26,8 млн.рублей).
Владимир Владимирович осмотрел фойе, концертный зал, большой конференц-зал, студию звукозаписи, фольклорную комнату и кабинеты специалистов.
На сцене учреждения ознакомился с проектами ремонта здания кинотеатра «Мир», реконструкции детской школы искусств и строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном.
Затем глава региона проинспектировал ход демонтажных работ, а также благоустройство территории, прилегающей к берегу реки Мокрая Буйвола.
В настоящее время на объекте завершена укладка тротуарной брусчатки и планировка территории, установлено металлическое ограждение и выполнены работы по восстановлению освещения и подключению парковых фонарей к линии электроэнергии. Ведется демонтаж деформированных асфальтобетонных покрытий и водоотводных лотков.
Все виды работ здесь планируется завершить до 1 сентября 2021 года.
В ходе своего визита Владимир Владимиров проинспектировал начатое год назад строительство восьмиквартирного дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Строительная готовность объекта составляет 98%: выполнено устройство фундамента, наружных стен и внутренних перегородок, перекрытие кровли, отделочные работы, технологическое подключение инженерных систем, а также систем электроосвещения, водоснабжения, канализации и газоснабжения.
В ходе рабочей поездки Губернатор края побывал в парке Победы, который благоустроили в 2019 году, и оценил качество ремонта участка автомобильной дороги общего пользования местного значения «Северный обход» по улице Завокзальной протяженностью 4,4 км.

0t_QPQUsi70.jpg

9MOWBHfJxrQ.jpg

dDJEpK1Yi9o.jpg

Hkku2n-q1GE.jpg

lIHPSuNAWaM.jpg

OiBQ-DORL5I.jpg

QJm3qBVZnqo.jpg

TZQMx7-jQe4.jpg

wOjKOVTOV8Q.jpg

Пресс-служба администрации
Благодарненского городского округа
Ставропольского края


Количество показов: 1520

Возврат к списку