Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Состоялось рабочее совещание по вопросам ведения государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ГИСОГД) Ставропольского края на территории Благодарненского городского округа и выполнения показателей целевой модели «Выд

25 ноября Глава Благодарненского городского округа Александр Иванович Теньков провел рабочее совещание по вопросам ведения государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности  (ГИСОГД) Ставропольского края на территории Благодарненского городского округа и выполнения показателей целевой модели «Выдача разрешения на строительство» и «Выдача градостроительного плана земельного участка».
В совещании приняли участие заместители начальника управления по делам территорий, начальники территориальных отделов администрации Благодарненского городского округа.
Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации округа И.И. Слепичева рассказала о проведенной работе по внесению сведений в ГИСОГД. Администрацией округа получен аттестат соответствия требованиям безопасности информации государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности № ГИС/17/0032/8.
Всего за 2020 и 2021 год в государственную информационную систему обеспечения градостроительной деятельности  внесено 1493 документа.
Работа по внесению сведений, документов и материалов в соответствии с частями 4 и 5 статьи 56 Градостроительного кодекса Российской  Федерации в государственную информационную систему обеспечения градостроительной деятельности Ставропольского края и внесению текущих документов в ГИСОГД СК продолжается.
В целях реализация целевой модели «Получение разрешения на строительство» разработаны административные регламенты предоставления муниципальных услуг «Выдача разрешения на строительство», «Выдача градостроительного плана земельного участка». Администрацией округа данные услуги переведены в электронный вид и заключено соглашение о предоставлении данных услуг с Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
По итогам совещания Главой округа А.И. Теньковым были даны протокольные поручения и обозначены сроки их исполнения.

2021-11-30_13-31-40.jpg

Пресс-служба администрации
Благодарненского городского округа
Ставропольского края


Количество показов: 268

Возврат к списку