Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Администрация Благодарненского городского округа Ставропольского края глубоко скорбит по поводу безвременной смерти Пальцева Николая Ивановича

Администрация Благодарненского городского округа Ставропольского края глубоко скорбит по поводу безвременной смерти замечательного человека, видного советского и российского государственного деятеля Пальцева Николая Ивановича.
Пальцев Николай Иванович родился 3 января 1949 года селе Сухая Буйвола Петровского района Ставропольского края. Имел три высших образования по специальностям: «Немецкий язык», «Экономика и организация сельского хозяйства» и «Теория социально – политических отношений», кандидат экономических наук.
Свою трудовую деятельность Николай Иванович начал в родной Сухобуйволинской школе учителем немецкого языка в 1966 году.
В 1971 году был избран первым секретарем Петровского райкома комсомола и до 1991 г. работал на различных руководящих должностях на комсомольской и партийной работе – с 1974 по 1985 годы секретарем, вторым секретарем, первым секретарем Ставропольского краевого комитета ВЛКСМ, в 1985 – 1990 годы в Москве – секретарем Центрального Комитета ВЛКСМ, а затем до года августа 1991 года – в аппарате ЦК КПСС.
С 1991 по 1999 годы занимал руководящие должности федеральной корпорации ОАО «Росхлебопродукт».
Более 13 лет работал в органах исполнительной власти Ставропольского края и органах местного самоуправления города Ставрополя. С апреля 1999 года по март 2001 года являлся первым заместителем руководителя администрации Кавказских Минеральных Вод – особо охраняемого эколого-курортного региона Российской Федерации, с 2001 года более 7 лет –
заместитель председателя Правительства Ставропольского края, с декабря 2005 г. по июнь 2008 г. возглавлял Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края. С июня 2008 года по март 2011 года Николай Иванович работал главой города Ставрополя. С марта 2011 по декабрь 2011 года – в должности первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края, возглавлял социальный блок. По декабрь 2021 года работал вице-президентом ОАО «Центральный Совет по туризму и отдыху» (холдинг) в г. Москве.
За заслуги в социально - экономическом развитии Ставропольского края и многолетнюю добросовестную работу Пальцев Николай Иванович награждён государственными наградами: орденом «Знак Почета» и орденом Почета, медалью «За заслуги перед Ставропольским краем», почётными грамотами Губернатора Ставропольского края и Думы Ставропольского края, медалью «За службу на Кавказе», нагрудным знаком «Отличник здравоохранения России» и многими другими наградами.
Николай Иванович прожил яркую жизнь. Выражаем соболезнования родным и близким. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

palcev.jpg


Количество показов: 266

Возврат к списку