Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Мошенничества продолжаются

Администрация Благодарненского городского округа Ставропольского края информирует о постоянном росте мошенничеств и продолжает информировать о совершенных в отношении жителей Благодарненского городского округа Ставропольского края.

Сначала 2022 года выявлено 5 случаев хищений с банковских карт на сумму свыше 200 000 рублей. В телефонном разговоре мошенник представляется сотрудником службы безопасности «Сбербанка» и сообщает что неизвестное лицо пытается оформить на его имя кредит, и под предлогом обезопасить свои денежные средства, а также проверки оформлений на его имя кредитов в других банках, убеждает последнего оформить кредит на определенную сумму либо сберечь свои денежные средства путем перевода на другой счет. Далее мошенники начинают убеждать, что как только сотрудниками «Сбербанка» будет пресечено действие хищения средств, они якобы вернут денежные средства обратно на этот счет, с которого были списаны денежные средства.

Помните! Служба безопасности «Сбербанка России» никогда не звонит своим клиентам и не предупреждает о готовящемся или совершенном мошенничестве.

В случае, если в отношении Вас или Ваших близких совершено (или может быть совершено) преступление, необходимо звонить по следующим номерам телефонов:

единый экстренный канал помощи - 102/112 (для любых операторов мобильной связи),

«Телефон доверия» Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставропольскому краю: круглосуточно (8652) 95-26-26, либо 8-800-100-26-26 (звонок бесплатный).

 

Будьте бдительны!


Количество показов: 420

Возврат к списку