Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Стройматериалы направляют ставропольцам, чьи дома пострадали от урагана

Министерство ЖКХ Ставрополья отгружает шифер из краевого аварийного запаса для восстановления частных домовладений, поврежденных стихией в середине января.

Напомним, 14-15 января на ряд территорий края обрушилась настоящая стихия. В результате в Ставрополе, Шпаковском и Грачевском районах был введен режим ЧС. По уточненным данным, ураган повредил 12 объектов социального назначения и 148 жилых домов.

Из них 70 зданий – частные домовладения. Владельцы пострадавших ИЖС, которые обратились в установленном порядке в органы местного самоуправления для подтверждения ущерба, могут рассчитывать на получение помощи от государства – строительных материалов из краевого аварийного запаса. Самым востребованным видом материалов стал шифер.

- Заявленная потребность от муниципалитетов, где был объявлен режим ЧС, на сегодняшний день составляет 1220 листов. Большая часть из этого объема запрошена для восстановления крыш частных домов в Октябрьском районе. Данные по ущербу продолжают уточняться. В любом случае необходимый запас материалов имеется в наличии, - комментирует министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.

Информацию о сроках и порядке получения стройматериалов на местах, владельцы поврежденный домовладений могут получить в своих муниципалитетах.

Важно! Согласно закона строительные материалы из краевого аварийного запаса выделяются только на восстановление жилых помещений.


Количество показов: 447

Возврат к списку