Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Росреестром организована работа по развитию взаимодействия с профессиональными участниками рынка недвижимости, особое внимание при этом уделено взаимодействию с такими фокус – группами Росрестра, как кредитные организации.

Росреестром организована работа по развитию взаимодействия с профессиональными участниками рынка недвижимости, особое внимание при этом уделено взаимодействию с такими фокус – группами Росрестра, как кредитные организации.

Так, организовано взаимодействие Россреестра с банками в электронном виде, в том числе по переводу рынка ипотеки в электронный формат, что позволило на сегодняшний день обеспечить совершение ипотечных сделок крупнейших банков в электронном виде.

Электронная регистрация ипотеки - это одна из удобных опций быстрого и надежного способа оформления документов, являющаяся развивающимся и альтернативным способом регистрации прав на объекты недвижимости.

Почему мы рекомендуем воспользоваться этой опцией? Потому-что, выбрав электронную регистрацию, вы сможете:

- сэкономить время, так как главное преимущество электронной регистрации ипотеки – сокращенные сроки (1- 2 дня);

- не тратить время на визит в МФЦ и ожидание в очередях;

- надежно и безопасно осуществлять оформление документов, особенно в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в мире;

- не посещать специализированные организации для оплаты государственной пошлины.

В апреле 2021 года стартовал проект «Электронная ипотека 1 день» Управление Росреестра по Ставропольскому краю (далее – Управление) приняло участие в реализации данного проекта. Управлением были приложены максимальные силы для достижения результативности сокращения сроков.

По итогам 2021 года Ставропольский край стал лидером по срокам электронной регистрации недвижимости в России.

Подписанные «в цифре» договоры имеют полную юридическую силу, и все участники процесса передачи прав собственности могут быть уверенны в безопасности сделки, ведь потерять или испортить электронные документы теперь просто невозможно.

Учитывая, что данное направление является для Управления одним из приоритетных, предлагаем Вам присоединиться к непосредственному участию в государственной регистрации ипотеки в электронном виде.

Для обеспечения нашего взаимодействия мы предлагаем квалифицированную помощь в организации эффективного рабочего процесса.

Дополнительно сообщаем, что ответственными лицами от Управления определены:

- Болдырева Яна Сергеевна 8(8652) 556-330;

- Хлебникова Людмила Николаевна 8(8652) 556-341.

 


Количество показов: 572

Возврат к списку