Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Памятка иностранному гражданину о прохождении обязательной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации

Согласно Федеральному закону от 1 июля 2021 г. № 274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации,  фотографированию и обязаны пройти медицинское освидетельствование в медицинских организациях, находящихся на территории Российской Федерации:

            - в течение девяноста календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней;

            - в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.

            Для прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования необходимо обратиться по адресу:

- г. Ставрополь, ул. Каменоломская, д. 1, телефон предварительной записи: 8(8652)23-66-38, 23-66-39;

- г. Пятигорск, ул. Делегатская, д. 4, телефон предварительной записи: 8(8793)39-91-58.

            Режим работы: понедельник – пятница с 09-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00

выходные: суббота, воскресенье.

            При себе иметь:

            1. документ, удостоверяющий личность;

            2. отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания:

            3.документ об отсутствии (наличии) заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции);

            4. документ об отсутствии (наличии) факта употребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

            5. документ об отсутствии (наличии) инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

            В случае неисполнения обязанностей по прохождению обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографирования и медицинского освидетельствования, срок временного пребывания иностранным гражданам сокращается.

 


Количество показов: 1191

Возврат к списку