Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Уважаемые жители Благодарненского городского округа!

Уважаемые жители Благодарненского городского округа!

В грозных 1940-х по нашей Родине прокатилась война, поглотившая в своём пламени миллионы людей. Сотни тысяч семей не дождались отцов, матерей, сыновей, дочерей, братьев и сестёр. Многие погибшие остались лежать в безымянных братских могилах. 
Указом Президента Российской Федерации с 2014 года установлена новая памятная дата – День Неизвестного Солдата. Это наш общий земной поклон защитникам Отечества, пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов.
Памятная дата выбрана не случайно. Именно в этот день в 1966 году в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Кремля в Александровском саду. Мемориал у кремлёвской стены стал символичным местом поклонения для всех, кто не знает, как погибли его родные и близкие и где они погребены.
В нашей стране постоянно ведётся поиск пропавших без вести защитников Родины, павшим героям возвращают их имена. Мы благодарны всем, кто сегодня в ходе поисковых экспедиций и кропотливого изучения архивных документов помогает узнать судьбу безымянных красноармейцев.
Вечная слава героям, чьи имена неизвестны, а подвиг бессмертен. Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла!
Никто не забыт, ничто не забыто…

IMG_20221203_105232.jpg

Глава
Благодарненского городского округа
Ставропольского края
А.И. Теньков


Количество показов: 430

Возврат к списку