Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Участились кражи в магазинах!

Участились кражи в магазинах!

 

 

Администрация Благодарненского городского округа Ставропольского края информирует население Благодарненского городского округа об участившихся кражах в магазинах.

Официальная статистика - лишь верхушка айсберга. Ведь она учитывает только те кражи, когда руководство или охрана супермаркетов сочли нужным привлечь правоохранительные органы. В большинстве случаев «магазины» предпочитают бороться с нечистыми на руку покупателями собственными силами. Большинство объясняет новость о резком росте краж, что люди обеднели, многие не работают, потому и воруют. Так из числа выявленных лиц, совершивших корыстные и корыстно-насильственные преступления, 83,7% не имели постоянного источника дохода. Но если расспросить продавцов, каких товаров они чаще всего недосчитываются на прилавках, то это простое объяснение перестает выглядеть убедительным.

Чаще всего покупатели крадут элитный алкоголь, колбасные, рыбные и мясные деликатесы, сыр, икру, кофе и прочие дорогостоящие товары. Недорогие товары исчезают в основном из прикассовой зоны, где размещены бритвенные станки, шоколад, жевательная резинка, прочие мелочи, которые легко взять незаметно.

Перечень украденного, заставляет усомниться в том, что именно крайняя нужда заставила россиян преступить закон.

Помните! За каждое незаконное действие или бездействие неотвратимо следует соответствующее наказание.


Количество показов: 508

Возврат к списку