Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Проведено заседание комиссии по организации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости

Проведено заседание комиссии по организации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости

20230602_102146.jpg

20230602_101117.jpg

02 июня 2023 года в администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края  под председательством первого заместителя главы администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края Федюниной Натальи Дмитриевны состоялось заседание  комиссии  по организации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости, повышение собираемости страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и легализации заработной платы при администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края (далее – Комиссия).

На заседание Комиссии были приглашены восемь работодателей для проведения информационно – разъяснительной работы по неформальной занятости, о последствиях и мерах ответственности за нарушения норм трудового права.

            В ходе заседания Комиссии, работодателям даны рекомендации и разъяснения по вопросу оформления трудовых отношений в соответствии с действующим трудовым законодательством Российской Федерации, установлены сроки для устранения нарушений.

            Напоминаем, в целях контроля за ситуацией на рынке труда Благодарненского городского округа Ставропольского края  в управлении труда и социальной защиты населения администрации Благодарненского городского  округа Ставропольского края  продолжает работу телефон «горячей» линии» (86549) 5-21-51, куда могут обратиться работники предприятий, руководители которых используют «конвертные» схемы оплаты труда, не заключают трудовые договоры в письменной форме, допускают образование задолженности по расчетам с персоналом, нарушают нормы трудового законодательства. Принимаются анонимные обращения. 


Количество показов: 59

Возврат к списку