Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

О возможности влияния на жизнь многоквартирного дома через мессенджер «МАХ»

Администрация Благодарненского муниципального округа Ставропольского края информирует.

В целях общения с соседями и оперативного взаимодействия с управляющей организацией жители Благодарненского муниципального округа Ставропольского края могут вступить в официальные чаты своих многоквартирных домов в мессенджере «МАХ» через приложение «Госуслуги.Дом». 

С помощью чата в «МАХ» собственники и нраниматели могут быстро сообщать о разных проблемах в доме: протечках, плохой уборке территории. В чате удобно согласовывать с соседями коллективные заявки, обсуждать вопросы благоустройства, ремонта, установки оборудования и другие темы по управлению домом.

 Алгоритм действий для автоматического вступления в чат дома:

скачать приложение «MAX»;

зарегистрироваться по номеру телефона;

войти в приложение «Госуслуги.Дом» через подтверждённую учётную запись Госуслуг;

на главной странице в пункте «Домовой чат» нажать кнопку «Перейти в чат», а затем – «Присоединиться».

Переход на цифровые каналы коммуникации сделает взаимодействие жителей и управляющих организаций более прозрачным, оперативным и удобным.

С 01 сентября 2026 года взаимодействие управляющих организаций с собственниками и пользователями помещений в МКД через мессенджер «МАХ» станет обязательным.

 Дополнительно сообщаем, мессенджер «МАХ» входит в «белый список» мессенджеров, составленный Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, приложение работает при ограничениях мобильного интернета и позволяет не только оперативно получать новости, но и оставаться на связи.

Работа ведется в рамках национального проекта «Экономика данных».

Количество показов: 99

Возврат к списку