Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Дочь Героя Советского Союза поздравили с 77-летием

12 января свое 77-летие отметила Зоя Петровна Баранова – дочь Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны Петра Карповича Прилепы.

От имени Главы Благодарненского городского округа А.И. Тенькова с днем рождения ее поздравили исполняющий обязанности заместителя главы администрации – начальник финансового управления администрации Благодарненского городского округа Л.В. Кузнецова и начальник территориального отдела с. Каменная Балка В.В. Петренко, вручив ей памятный подарок, цветы и юбилейную медаль «95 лет Благодарненскому району».

 

Зоя Петровна Баранова родилась 12 января 1943 года в селе Каменная Балка. Всю свою жизнь она проработала в совхозе «Каменнобалковский», воспитала детей, внуков и в настоящее время находится на пенсии.

Семья так и не дождалась погибшего в боях за Отчизну Прилепа Петра Карповича, который был смертельно ранен в ноябре 1943 года в ходе ожесточенного сражения с немецкими захватчиками.

22 февраля 1944 года указом Президиума Верховного Совета СССР лейтенанту Прилепе Петру Карповичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (посмертно).

9 мая 2010 года в день 65-летия Великой Победы в городе Благодарном в торжественной обстановке был открыт мемориальный памятник Героям Советского Союза Петру Карповичу Прилепе из села Каменная Балка, Якову Васильевичу Бочарову из села Елизаветинского и Петру Михайловичу Дьякову из села Шишкино.

IMG-20200112-WA0011 (1).jpg

 

Пресс-служба администрации
Благодарненского городского округа
Ставропольского края


Количество показов: 920

Возврат к списку