Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в области безопасности дорожного движения

Прокуратурой района на основании коллективного обращения, проведена проверка исполнения законодательства в области безопасности дорожного движения на участках автодорог (улиц) Благодарненского городского округа.

Проверкой установлено, что в нарушение требований федерального законодательства администрация Благодарненского городского округа ненадлежащим образом обеспечивает безопасность дорожного движения, обеспечение чистоты и порядка на территории городского округа, о чем свидетельствует явная непригодность тротуаров находящихся на пер. Безымянном от ул. Вокзальная до ул. Лесная г. Благодарный, а точнее их отсутствие, чем подвергается опасности право неограниченного круга лиц – участников дорожного движения на личную безопасность и сохранность жизни, здоровья, имущества, в том числе несовершеннолетних.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в Благодарненский районный суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию Благодарненского городского округа устранить выявленные нарушения законодательства в области безопасности дорожного движения на участках автодорог Благодарненского городского округа.

 

 

Прокурор Благодарненского района

старший советник юстиции                                                                В.Н. Чаплыгин


Количество показов: 514

Возврат к списку