Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Благодарненские полицейские провели беседу с социальными работниками на тему профилактики мошенничества

В целях профилактики мошенничества полицейские ОМВД России по Благодарненскому городскому округу на постоянной основе проводят мероприятия среди граждан. Одно из таких мероприятий провели участковые уполномоченные полиции в здании Благодарненского центра социального обслуживания населения.

12 февраля в целях доведения до населения информации о видах мошенничества начальник ОУУП и ДН отдела МВД России по Благодарненскому городскому округу майор полиции Сергей Рыбас встретился с социальными работниками города Благодарного. Майор полиции рассказал соцработникам о самых распространенных способах мошенничества, о том, как уберечь себя от преступных посягательств, объяснил, каким образом следует поступать в той или иной ситуации, напомнил о необходимости быть бдительными.

- Если Вам звонят неизвестные и представляются сотрудниками банка или службы безопасности банка, предлагают Вам назвать номер карты или другие личные данные, немедленно отключитесь. Мошенники бывают очень убедительны и могут так запутать, что в большинстве случаев граждане сообщают им все необходимые данные. Поэтому необходимо незамедлительно прекратить разговор и обратиться по официальным каналам в банк, - отметил полицейский, - Сотрудники банка не будут связываться с Вами по телефону и спрашивать у Вас все эти данные.

Участковые уполномоченные полиции рассказали собравшимся, что мошенники могут представляться и сотрудниками правоохранительных органов, социальных служб, а также продавцами «полезных для здоровья» товаров.

- В основном жертвами мошенников становятся одинокие люди пожилого возраста. Им предлагают купить БАДы или получить за них компенсацию. Или, например, сообщают, что родственник попал в беду и необходимо перечислить деньги. Видов мошенничества много. Если социальные работники, ЖКХ, слесари, электрики, контролеры службы газа пришли к Вам без вызова, то это повод насторожиться. Ни в коем случае не открывайте дверь незнакомым людям, кем бы они не представились. Уточните из какой они организации, позвоните туда и узнайте направляли ли оттуда специалиста. Проверьте у них документы. Ни под каким предлогом не передавайте свои денежные средства кому бы то ни было, перезвоните своим родственникам, если неизвестный сообщает, что кто-то из них попал в беду, - объяснил полицейский.

IMG_20200212_103218.jpg


Количество показов: 365

Возврат к списку