Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Памятник детям войны и труженикам тыла установили в Благодарном

Указом Президента России 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В России нет ни одной семьи, которую обошла бы эта страшная кровопролитная война. Проходят годы, уходят ветераны. Живыми свидетелями тех страшных дней остаются труженики тыла и дети войны. Только на территории Благодарненского городского округа проживает 134 труженика тыла и 3198 человек, которым присвоен статус «дети войны».

Победителями в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов стали не только герои-воины, сражавшиеся с фашистскими захватчиками на фронтах, под пулями врага. Неоценимой была помощь тружеников тыла. Эти люди каждодневно, не жалея сил и здоровья, без сна и отдыха, в сложнейших условиях военного времени работали для фронта и Отечества, для Победы! С честью выдержали испытания военного времени и помогли своей стране и те, кого война лишила детства, кто научился с ранних лет жить самоотверженно, не думать о себе.

Памятники тружеников тыла и детям войны – дань уважения и памяти детям, на долю которых выпало тяжелое время войны; напоминание всем поколениям (настоящим и будущим) о тех, кто не дожил до Победы, кто погиб на полях сражений, в партизанских отрядах, в фашистских концлагерях. Именно они, родившиеся в период с 28-го по 45-год прошлого века продолжали восстановление СССР после Победы, принимали участие в стройках, делали все, чтобы наша страна возродилась после одной из величайших трагедий в истории. Невозможно переоценить заслугу всех тех, кто ковал нашу победу в тылу.

По поручению Губернатора Ставропольского края Владимира Владимировича Владимирова и по инициативе Главы Благодарненского городского округа Александра Ивановича Тенькова, за счет средств бюджета Благодарненского городского округа в городе Благодарном по улице Толстого в Парке Воинской славы установлен памятник детям войны и труженикам тыла. Это дало нам возможность еще раз проявить благодарность людям, пережившим войну, вложившим свои силы в наступление Великой Победы, лишенным детства и мирной жизни, и увековечить память о них.

 Открытие памятника будет приурочено к празднованию 75-й годовщины Победы. 

20200430_123718.jpg

Пресс-служба администрации
Благодарненского городского округа
Ставропольского края


Количество показов: 745

Возврат к списку