Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2020 года № 849 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2020 года № 440 (далее - Постановление №440).

В части обучения по охране труда и действия специальной оценки условий труда Постановление № 440 дополнено приложениями следующего содержания:

 

Приложение №13

ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ РЕЖИМОВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ТРУДОВЫМ КОДЕКСОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1.Обучение по охране труда в обучающих организациях, непосредственно в самой организации и обучение работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим проводится не позднее 3 месяцев с даты:

назначения на соответствующую должность (работу);

перевода на другую работу, если исполнение трудовых обязанностей на данной работе требует проведение такого обучения.

2. Срок обучения по охране труда или проверка знаний требований охраны труда работников организаций, истекающий в период с апреля по сентябрь 2020 года, продлевается до 01 октября 2020 года.

 

Приложение № 14

ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ РЕЖИМОВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ «О СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЦЕНКЕ УСЛОВИЙ ТРУДА»

1.Срок действия результатов проведения специальной оценки условий труда, истекающий в период с апреля по сентябрь 2020 года, продлевается до 01 октября 2020 года.

2.Срок действия выданного сертификата эксперта на право выполнения работ по специальной оценке условий труда продлевается на 6 месяцев в отношении сертификатов, выданных в период с 20 апреля по 20 сентября 2015 года.

 

Переоформление выданных сертификатов в связи с продлением срока их действия не осуществляется.


Количество показов: 442

Возврат к списку