Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

В Благодарненском городском округе продолжается ремонт и реставрация памятников воинской славы

В рамках празднования Года Памяти и Славы Губернатор Ставрополья Владимир Владимирович Владимиров поручил обновить существующие памятники, посвященные героям войны, находящиеся на территории края.

В Благодарненском городском округе подготовка к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. началась еще в 2019 году, в рамках которой в шести селах округа (х. Алтухов, с. Каменная Балка, с. Алексеевское, а. Эдельбай, с. Бурлацкое, с. Александрия) выполнены работы по газификации мемориалов «Огонь Вечной Славы».

В текущем году отреставрированы памятник землякам-односельчанам, не вернувшимся с полей сражений ВОВ в селе Александрия, памятник воинам-односельчанам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войны в хуторе Алтухов, памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в селе Мирном и памятник «Партизанам Ставрополья, командиру сводного отряда А.Г. Однокозову 1942-1943 гг.» в городе Благодарном.

В настоящее время в Благодарном ведутся работы по ремонту и реставрации мемориала «Огонь Вечной Славы». Стела, а также памятные плиты мемориальной стены с именами героев будут облицованы в гранит, а на территории монумента уложат брусчатку.

Сумма муниципального контракта на ремонтно-реставрационные работы объекта культурного наследия регионального значения "Мемориал "Огонь вечной Славы" составляет 11 721185, 60 рублей.

Планируемые работы будут выполнены за счет субсидирования местному бюджету в рамках подпрограммы «Сохранение и развитие культурного потенциала» государственной программы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры».

Также на территории Благодарненского городского округа продолжается ремонт памятника воинам-односельчанам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны в селе Каменная Балка. В скором времени начнется реставрация памятника «Братская могила 43 красных партизан, погибших в годы гражданской войны» в селе Алексеевском.

Памятники Великой Отечественной войны – это уважение всем тем, кто в страшные годы войны защищал нашу общую родину, отдавая за победу свои жизни. Поэтому для нас особенно важно не просто сохранить наследие Великой Победы, но и передать ее будущим поколениям.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Пресс-служба администрации
Благодарненского городского округа
Ставропольского края


Количество показов: 725

Возврат к списку