Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

О проведении заседания этнического Совета Благодарненского городского округа Ставропольского края

29 июля 2020 года под председательством заместителя главы администрации – начальника отдела по обеспечению общественной безопасности, мобилизационной работе, гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края Кима Сергея Владиславовича состоялось внеплановое заседание этического Совета Благодарненского городского округа Ставропольского края.

1.jpg

В связи с предстоящим Единым днем голосования 13 сентября 2020 года, в целях предупреждения совершения правонарушений и противоправных акций, в том числе экстремистского характера, принято решение лидерами землячеств, руководителями этнических организаций дополнительно провести разъяснительные беседы с населением, в частности с молодежью, по указанной тематике.

2.jpg

Тепляков Р.В., заместитель начальника полиции (по оперативной работе) Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Благодарненскому городскому округу, отметил, что 12 июля 2020 года на фоне длящегося Нагорно-Карабахского конфликта на армянско-азербайджанской границе произошел вооруженный инцидент, спровоцировавший проведение в г. Баку несанкционированного митинга в поддержку Национальной армии Азербайджана. В связи с этим необходимо не допустить межнациональные конфликтные ситуации, несанкционированные акции протеста и массовые беспорядки между представителями указанных национальностей, а также  принять меры по незамедлительному реагированию на подобные проявления с целью их локализации.

3.jpg

Важной темой стало рассмотрение вопроса о возможности празднования Курбан-байрама в условиях распространения COVID-19 с учетом ограничений, введенных постановлением Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 года № 119 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Ставропольского края» и рекомендаций  Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю.

4.jpg

По результатам проведенного заседания приняты соответствующие решения.

Отдел по обеспечению общественной безопасности,
мобилизационной работе, гражданской обороны и
чрезвычайным ситуациям



Количество показов: 716

Возврат к списку