Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Прокуратурой Благодарненского района утверждено обвинительное постановление по фату нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию

Прокуратурой Благодарненского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию). Ранее лицо подвергнуто административному наказанию по ст. 6.1.1. КоАП РФ за нанесение побоев.

Согласно материалам уголовного дела, П., находясь в помещении дома, в ходе конфликта со своими родственниками умышленно нанес несколько ударов деревянной палкой по телу Б., причинив своими противоправными действиями последнему телесные повреждения в виде кровоподтека волосистой части головы, кровоподтеков спины, кровоподтека правого предплечья, которые согласно заключения эксперта, не вызвали кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, в связи с чем не причинили вреда здоровью Б., а так же по руке Я., причинив своими противоправными действиями последней телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей, кровоподтека и ссадины правой кисти, которые согласно заключения эксперта, не вызвали кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, в связи с чем не причинили вреда здоровью.

Уголовное дело по обвинению П. направлено в Благодарненский мировой суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст.116.1 УК РФ предусматривает наказание в виде: штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

 


Количество показов: 404

Возврат к списку