Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Прокуратурой Благодарненского района проведена проверка исполнения требований трудового законодательства.

Прокуратурой района на основании информации контрольно-счетного органа Благодарненского городского округа проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в деятельности управления по делам территорий администрации Благодарненского городского округа.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района установлено, что в нарушение требований трудового законодательства, в управлении по делам территорий администрации Благодарненского городского округа отсутствует специалист по охране труда, начальником управления не заключались с сотрудниками дополнительные соглашений в связи с изменение оплаты труда, края все сотрудники допущены к исполнению трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также без прохождения в установленном порядке первичного инструктажа до начала самостоятельной работы, журналы инструктажей отсутствуют.

В связи с выявленными нарушениями требований трудового законодательства в отношении должностного лица – начальника управления по делам территорий администрации Благодарненского городского округа, а также юридического лица - управления по делам территорий администрации Благодарненского городского округа возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ, ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, ч.3 ст.5.27.1 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения которых Государственной инспекцией труда в Ставропольском крае начальник управления по делам территорий администрации Благодарненского городского округа, а также юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Соблюдении требований трудового законодательства находится на особом контроле в прокуратуре Благодарненского района.


Количество показов: 503

Возврат к списку