Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Правительство Ставрополья финансово поддержит региональную программу капремонта многоквартирных домов

В этом году из бюджета Ставропольского края выделят 32 млн рублей на поддержку региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД). Финансирование будет направлено в рамках реализации государственной программы «Развитие ЖКХ, защита населения и территории от ЧС».

Эти деньги дополнят накапливаемые собственниками в «общем котле» регионального оператора средства.

- Такая мера поддержки применяется впервые с момента запуска в 2014 году программы капремонта на Ставрополье, - рассказал министр ЖКХ СК Роман Марченко. – Из-за роста стоимости строительных материалов мы столкнулись с дефицитом средств в «общем котле». Однако программа должна выполняться, дома должны ремонтироваться. Поэтому по поручению Губернатора СК краевой бюджет поддержит выполнение работ. Средства планируется направить на наиболее востребованный вид работ – капремонт крыш.

Министерство ЖКХ СК в настоящее время проводит актуализацию краткосрочного плана реализации региональной программы капремонта. По предварительным данным, в этом году работы будут проведены в более чем 400 МКД. В частности, планируется установить 152 новых лифтов взамен старых подъемников и капитально отремонтировать 405 кровель.

 

 


Количество показов: 513

Возврат к списку