Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Прокуратурой Благодарненского района проведена проверка соблюдения прав инвалидов на доступ к объектам социальной и транспортной инфраструктуры.

Прокуратурой Благодарненского района проведена проверка соблюдения прав инвалидов на доступ к объектам социальной и транспортной инфраструктуры.

 

В рамках надзор деятельности, прокуратурой района в сентябре 2022 установлено, что в продуктовых магазинах, расположенных в помещениях одноэтажных зданий по адресу: ул. Чапаева, а также ул. Свободы
г. Благодарного, Благодарненский район Ставропольского края вход в здания не оборудованы пандусом.

Вышеизложенное позволяет сделать вывод о том, что вход в здание для инвалидов-колясочников и маломобильных групп недоступен.

Проведение мероприятий по приспособлению объектов социальной и производственной инфраструктуры для доступа к ним инвалидов и использования их инвалидами осуществляется в соответствии с федеральными и территориальными целевыми программами, утвержденными в установленном порядке. Разработка проектных решений на новое строительство зданий, сооружений и их комплексов без согласования с соответствующими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и учета мнения общественных объединений инвалидов не допускается.

На основании вышеизложенных нарушений индивидуальным предпринимателям внесены представления, которые находятся на рассмотрении.


Количество показов: 501

Возврат к списку