Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства при реализации национального проекта «Образование».

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства при реализации национального проекта «Образование».

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства при реализации национального проекта «Образование» в образовательных организациях Благодарненского городского округа.

В ходе проведенной проверки установлено, что с целью создания в муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом в рамках реализации подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» государственной программы Ставропольского края «Развитие образования» был заключен муниципальный контракт на проведение работ по капитальному ремонту спортивного зала в МОУ «СОШ № 11».

При обследовании здания «МОУ СОШ № 11» выявлены нарушения в виде трещин на стенах и потолке в спортивном зале, проводка в раздевалках и тренерской не соответствует характеристикам, указанным в локальном сметном расчете (не является скрытой), доступ в душевые комнаты и туалеты ограничен путем заколачивания дверей, выключатели не соответствуют характеристикам, заявленным в локальном сметном расчете (не являются утопленными).

Однако, при наличии указанных нарушений, МОУ «СОШ № 11» претензионная работа с целью устранения дефектов не проводилась.

По результатам выявленных нарушений в адрес директора МОУ «СОШ № 11» внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

 

 

Заместитель прокурора Благодарненского района

младший советник юстиции                                                                    Р.В. Гичкин


Количество показов: 673

Возврат к списку