Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

В декабре 2022 года прокуратурой района проведена проверка по факту незаконного снятия денежных средств с пенсии Д., проживающего в ГБСУСОН «Благодарненский ПНИ»

В декабре 2022 года прокуратурой района проведена проверка по факту незаконного снятия денежных средств с пенсии Д., проживающего в ГБСУСОН «Благодарненский ПНИ»

 

В ходе проверки установлено, что гражданином Д., проживающим в ГБСУСОН «Благодарненский ПНИ», с руководителем учреждения заключен договор о предоставлении социальных услуг. На основании вышеуказанного договора гражданин Д. проживает в ГБСУСОН «Благодарненский ПНИ» и пользуется всеми услугами интерната.

В силу договора в обязанности исполнителя входит обеспечение сохранности личных вещей и ценностей заказчика.

За время проживания в ГБСУСОН «Благодарненский ПНИ» Д. стал замечать, что пенсия, которую получает за него специалист по социальной работе ГБСУСОН «Благодарненский ПНИ», поступает не в полном объеме.

Учреждением в августе 2022 года проведена документационной проверка специалиста по социальной работе К. и расходование денежных средств дееспособных граждан в результате которой выявлено снятие денежных средств с пенсии Д., не подтвержденное соответствующими документами.

Аналогичные нарушения установлены в отношении пенсионных выплат еще 8 граждан, пребывающих в ГБСУСОН «Благодарненский ПНИ».

В связи с необеспечением сохранности имущества, а также несвоевременной компенсации денежных средств в адрес директора ГБСУСОН «Благодарненский ПНИ» прокуратурой района, внесено представление, по результатам рассмотрения которого денежные суммы возвращены в адрес потерпевших.

В отношении виновного сотрудника ГБСУСОН «Благодарненский ПНИ» проводится процессуальная проверка.


Количество показов: 59

Возврат к списку