Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Прокуратурой Благодарненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Я. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Прокуратурой Благодарненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Я. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Органами дознания установлено, что 04.09.2022 в период времени с 21 часа 30 минут до 22 часов 00 минут , между Я. и С., находившимися на пересечении ул. Ленина и пер. Пионерский в с. Елизаветинское Благодарненского городского округа Ставропольского края, произошла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой у Я. возник умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью С. Реализуя преступный умысел Я. достал из кармана кофты складной нож, раскрыл его и зажал в правой руке, после чего в ходе переросшей в драку ссоры между С. и Я. последний, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения тяжкого вреда здоровью С. нанес ему один удар клинком ножа в область грудной клетки слева, причинив телесные повреждения опасные для жизни С. В результате причиненных Я. телесных повреждений, С. в 02 часа 00 мин. 05.09.2022 скончался в Благодарненской ЦРБ.

В связи с совершением Я. уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, Я. предстал перед судом и с учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил подсудимому Я. наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Умерший С. являлся отцом несовершеннолетних детей 2016, 2017, 2019 года рождения. В связи с тем, что в результате преступных действий Я. были нарушены права и законные интересы несовершеннолетних, прокурором района в интересах несовершеннолетних в порядке ст. 44 УПК РФ подан иск о взыскании с Я. компенсации морального вреда, который судом был удовлетворен, в пользу каждого ребенка с подсудимого взысканы денежные средства в сумме 350 000 рублей.


Количество показов: 45

Возврат к списку