Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Благодарненским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в сос

Благодарненским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ч. 2, 4 или 6 ст. 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей

 

20.01.2023 состоялось рассмотрение уголовного дела в отношении гражданина Г., имевшего на момент совершения данного преступления непогашенную судимость по ст. 264.1 УК РФ.

В ходе дознания установлено, что Г., управляя автомобилем, в отсутствии права на управление транспортным средством, был задержан сотрудниками ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Благодарненскому городскому округу на участке местности, расположенном в южном направлении от с. Александрия.

При проверке документов гражданина Г. сотрудниками ДПС у водителя установлены признаки опьянения такие как: запах алкоголя изо рта и нарушение речи.

Г. прошел освидетельствование на состоянии алкогольного опьянения на месте, в ходе которого подтвердилось наличие состояния алкогольного опьянения у водителя.

При рассмотрении данного уголовного дела суд согласился с доводами стороны обвинения о виновности Г. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, и с учетом всех обстоятельств дела и личности обвиняемого назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком
1 год с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствам сроком на 4 года.

Приговор суда вступил в законную силу не вступил.


Количество показов: 67

Возврат к списку