Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

В целях взыскания денежных сумм, полученных в связи с мошенническими действиями гражданки К., прокуратурой Благодарненского района предъявлено исковое заявление в интересах Российской Федерации

В целях взыскания денежных сумм, полученных в связи с мошенническими действиями гражданки К., прокуратурой Благодарненского района предъявлено исковое заявление в интересах Российской Федерации

 

В ходе предварительного расследования уголовного дела, возбужденного в отношении местной жительницы К. по факту хищения денежных средств при получении социальных выплат мошенническим путем, установлено, что К. в целях получения социальных выплат предоставила заведомо ложные сведения в государственное учреждение – Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации Ставропольского края, а именно выписку из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом, содержащую заведомо ложные сведения о признании ее инвалидом.

Таким образом, в период времени с 2011 года по 2017 год К. незаконно получила социальные выплаты на общую сумму 693 602 рубля 19 копеек, чем причинила государственному учреждению – Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ставропольскому краю имущественный ущерб в крупном размере на указанную выше сумму.

В связи с вышеизложенным прокурор Благодарненского района обратился в Благодарненский районный суд Ставропольского края с исковым заявлением в интересах Российской Федерации в лице государственного учреждения – Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ставропольскому краю к гражданке К. о взыскании причиненного преступлением имущественного ущерба в размере 693 602 рубля 19 копеек.

Исковое заявление находится на рассмотрении в Благодарненском районном суде Ставропольского края, и будет рассмотрен совместно с уголовным делом в отношении К.


Количество показов: 68

Возврат к списку