Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

В администрации округа состоялось совещание по вопросу новых полномочий, связанных с работой военно-учетных столов

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в январе 2024 года в территориальных отделах администрации Благодарненского муниципального округа начали работу военно-учетные столы.

16 января состоялось первое совещание с инспекторами военно-учетных столов, начальниками территориальных отделов и военным комиссаром городского округа Благодарненский Ставропольского края М.Н. Дементьевым по вопросу новых полномочий, связанных с работой военно-учетных столов.

В ходе совещания рассмотрены основные вопросы по деятельности инспекторов военно-учетных столов, а также выполнение своих функциональных обязанностей.

В настоящее время в округе функционируют 5 подразделений военно-учетных столов в населенных пунктах:
первое – Сотниковское и Спасское, второе – Елизаветинское, Большевик, Красные Ключи, третье – Бурлацкое, Ставропольский, Каменная Балка, четвертое – Александрия, Шишкино, пятое – Мирное, Алексеевское, Эдельбай.

В каждом из подразделений работают инспекторы в задачи которых будет входить выявление совместно с отделом МВД России «Благодарненский» граждан, проживающих или пребывающих (на срок более трех месяцев), в  том числе не имеющих регистрации по месту жительства и (или)  месту пребывания, на их подведомственных территориях и подлежащих постановке на воинский учет, и ведение учета организаций, находящихся на их территории и контроль ведения в них воинского учета.

Для специалистов данного направления уже разработаны соответствующие должностные инструкции, определены их рабочие места в территориальных отделах, составлен график, а также проведены обучающие инструктажи с привлечением сотрудников военкомата.

IMG_20240117_075426.jpg
IMG_20240117_075424.jpg

Пресс-служба администрации
Благодарненского муниципального округа
Ставропольского края


Количество показов: 202

Возврат к списку