Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

В текущем году в четырех общеобразовательных организациях округа будут созданы центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Благодарненском муниципальном округе в 2023 году открыты три Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», созданные на базе МОУ «СОШ № 9» города Благодарного, МОУ «СОШ №15» города Благодарного и МОУ «СОШ № 16» села Шишкино.

Все центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» для организации учебного процесса получили оборудование, приобретенное за счет средств бюджета Ставропольского края на сумму 8,4 млн. рублей. Это компьютерное и цифровое оборудование, оборудование для лабораторных работ по физике, химии, биологии, а также наглядные пособия.

На содержание и функционирование центров «Точка роста» ежегодно предусмотрены средства субсидии из бюджета Ставропольского края предоставленной бюджету Благодарненского муниципального округа Ставропольского края, которые направляются на оплату труда сотрудников центров, приобретение расходных материалов и необходимого оборудования.

Кроме того за счет средств бюджета Благодарненского муниципального округа проводится ремонт кабинетов и приобретение мебели. В прошлом году на эти цели было израсходовано 5,9 млн. рублей. 

В текущем году в оставшихся общеобразовательных организациях Благодарненского муниципального округа будут созданы центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»: в МОУ «СОШ №13» села Мирного, МОУ «СОШ №3» поселка Ставропольского, МОУ «СОШ №12» хутора Алтухов и МОУ «СОШ №14» аула Эдельбай.

Центры образования «Точка роста» будут отремонтированы и оснащены ученической и лабораторной мебелью. На эти цели из бюджета Благодарненского муниципального округа в рамках инициативного бюджетирования планируется выделить 11,1 млн. рублей.

Целью работы центров образования является совершенствование условий для повышения качества образования, расширение возможности обучающихся в освоении учебных предметов, программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей.

IMG_20240117_154647.jpg

Пресс-служба администрации
Благодарненского муниципального округа
Ставропольского края


Количество показов: 232

Возврат к списку