Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

В текущем году в двух школах округа в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» будут отремонтированы кабинеты, приобретена мебель и техника

«Цифровая образовательная среда» - это федеральный проект нацпроекта «Образование», направленный на создание в образовательных организациях современной и доступной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней путем обновления информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров.

В Благодарненском муниципальном округе в 2023 году в рамках проекта отремонтированы три кабинета информатики в средних школах сёл Каменная Балка, Бурлацкое, Алексеевское. Из бюджета Благодарненского муниципального округа на ремонтные работы и приобретение мебели направлено 1,5 млн. руб. За счёт средств бюджета Ставропольского края на сумму 8,4 млн. рублей приобретены ноутбуки, видеокамеры, телевизоры, многофункциональные устройства.

В 2024 году в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в МОУ «СОШ №5» села Спасского и МОУ «СОШ №3» поселка Ставропольского будут отремонтированы кабинеты и приобретена мебель за счет средств бюджета Благодарненского муниципального округа на сумму 755 тыс. рублей.

IMG_20240118_160749.jpg

Пресс-служба администрации
Благодарненского муниципального округа
Ставропольского края


Количество показов: 169

Возврат к списку