Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

По иску прокурора Благодарненского района суд взыскал в пользу муниципального дошкольного образовательного учреждения материальный ущерб, причиненный преступлением

По иску прокурора Благодарненского района суд взыскал в пользу муниципального дошкольного образовательного учреждения материальный ущерб, причиненный преступлением

 

Благодаренским районным судом рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении руководителя организации, осуществляющей строительство жилых и нежилых зданий по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положении в крупном размере).

Установлено, что в 2021 году строительная организация произвела работы по ремонту пожарных лестниц в муниципальном учреждении, которые не соответствовали видам и объемам работ указанным в муниципальном контракте, руководитель организации умышленно указал недостоверную стоимость приобретаемого им материала и завысил фактическую стоимость выполненных работ, изготовил несоответствующий приложениям муниципального контракта акт о приемке выполненных работ, в который внес заведомо ложные сведения, о выполнении организацией работ в полном объеме по муниципальному контракту.

Руководитель муниципального дошкольного образовательного учреждения, введенный в заблуждение, на основании предоставленного акта о приемке выполненных работ перечислил на расчетный счет строительной организации денежные средства в сумме 383 238 рублей.

Фактическая стоимость ущерба, причиненного муниципальному дошкольному образовательному учреждению в результате несоответствия фактически выполненных работ в контрактной документации и акте выполненных работ, составляет 261 939 рублей 04 копеек.

В защиту интересов муниципального дошкольного образовательного учреждения прокурором Благодарненского района предъявлен иск в Благодарненский районный суд Ставропольского края о взыскании материального ущерба, причиненного преступлением в размере 261 939 рублей 04 копеек.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

 


Количество показов: 205

Возврат к списку