Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Прокурором Благодарненского района выявлен факт привлечения бывшего государственного служащего к трудовой деятельности в местной администрации без уведомления работодателя по предыдущему месту работы

Прокурором Благодарненского района выявлен факт привлечения бывшего государственного служащего к трудовой деятельности в местной администрации без уведомления работодателя по предыдущему месту работы.

Установлено, что в администрацию Благодарненского муниципального округа Ставропольского края трудоустроен бывший государственный служащий.

Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, после заключения трудового договора уведомление о принятии бывшего государственного служащего на работу в адрес работодателя по месту его службы в установленный законом срок не направлено.

По данному факту прокурором района в отношении должностного лица администрации муниципального округа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

 


Количество показов: 504

Возврат к списку